• "бермудский треугольник"

МОУ Архангельская СШ

Новый день - новые впечатления. Сегодня наши воспитанники в первой половине дня, как обычно, посещали кружки, гуляли и играли на солнышке, изучали тайны бермудского треугольника- проводили время весело и с пользой.

А во второй половине дня ребята перенеслись в петровскую эпоху и познакомились с личностью Петра I. В этом году исполняется 350 лет со дня рождения первого императора.
    Ребята приняли участие в онлайн-уроке "Петровские уроки"
    Были организованы спортивные состязания "Петровские потешки". Воспитанники и проходили полосу препятствий, и метали "ядро", и перетягивали канат. На каждой станции узнавали что-то новое для себя из петровской эпохи и пробовали свои силы в потешках.

Когда Петру I исполнилось 8 лет, его и сыновей знатных бояр привлекали к участию в военных играх, носивших название "потехи". Игры воспитывали волю, закаляли характер, учили быть выносливыми и смекалистыми.

09 июня четверг
    "бермудский треугольник".