• Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования (НОКО) – оценочная процедура,  направленная на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

НОКО включает в себя независимую оценку качества подготовки обучающихся и независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Результаты НОКО не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности, приостановление государственной аккредитации или лишение государственной аккредитации в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Родители обучающихся (законные представители) имеют право (возможность) участвовать во внешней НОКО на добровольной и анонимной основе.

Оценка проводится по следующим общим критериям:

Открытость и доступность информации об образовательной организации
    Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная
    Деятельность; доброжелательность, вежливость, компетентность работников
    Удовлетворенность качеством образовательной деятельности образовательной организации

Независимая оценка качества образования

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.

Приказ МИНОБРНАУКИ России от 10.12.2013 №1324 об утверждении показателей деятельности ОУ, подлежащих самообследованию
    Приказ МИНОБРНАУКИ России от 14.06.2013 г. N 462 Об утверждении Порядка проведения самообследования ОУ
    ФЗ от 21.07.2014 N 256 О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам проведения НОК
    Письмо МИНОБРНАУКИ России О направлении методических рекомендациях по НОКО