• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В целях обеспечения мер социальной поддержки и стимулирования обучающихся на территории Ульяновской области, во исполнение статьи 8 Закона Ульяновской области от 13 августа 2013 г. № 134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области» денежные выплаты назначаются и выплачиваются в первом полугодии 2024-2025 учебного года:

а) в первом полугодии текущего учебного года - при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации оценок успеваемости "отлично" по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ;

б) во втором полугодии текущего учебного года - при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации в предыдущем учебном году и промежуточной аттестации в первом полугодии текущего учебного года оценок успеваемости "отлично" по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ.

Размер ежемесячных денежных выплат, предусмотренных настоящим пунктом, порядок их назначения и осуществления определяются Правительством Ульяновской области.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    • обучающимся 10-х классов - в случае наличия у них оценок успеваемости «отлично» по результатам прохождения ими в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации, а также итоговых оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ;
    • обучающимся 11-х классов - в случае наличия у них по результатам прохождения ими в предыдущем учебном году промежуточной аттестации оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

бесплатное питание учащихся 1-4 классов; льготы на питание детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (имеющих статус малоимущих) 1-11 классы; льготы на питание для классов учащихся с ОВЗ (двухразовое) 1-11 классы.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН, ПОСТОЯННО ИЛИ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПРОЖИВАЮЩИХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК", ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Сведения о наличии общежития, интерната
    МОУ Архангельская СШ не имеет общежитий.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

МОУ Архангельская СШ не имеет жилых помещений в общежитии,  интернате для иногородних обучающихся.

Сведения о формировании платы за проживание в общежитии
    МОУ Архангельская СШ не имеет общежития/ интерната и поэтому плата за общежитие не предусмотрена.

Меры поддержки

В соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 08.06.2018 N 251-П «О единовременных денежных поощрениях, предоставляемых учащимся (воспитанникам) общеобразовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области, проявившим выдающиеся способности и ставшим победителями (призерами) олимпиад либо иных интеллектуальных или других конкурсов» (ред. от 16.10.2019) школьники, проявившие выдающиеся способности в 2021 году, могут претендовать на получение единовременного денежного поощрения в размере от 10 до 20 тыс. руб.

трудоустройством выпускников МОУ Архангельская СШ не занимается

Информация о трудоустройстве выпускников учебные заведения:

Всего выпускников  - 16 человек
    Поступили:
    ВУЗ - 10 человек
    ССУЗ - 4 человека
    Трудоустройство - 1человек
    Другое - 1человек

Всего выпусников - 17 человек
    Поступили:
    ССУЗ - 12 человек
    10 класс - 4 человек
    Другое -1 человек

Меры поддержки

Питание учащихся льготных категорий.
    Питание учащихся льготных категорий
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Горячее питание в виде ОБЕДА предоставляется обучающимся 1-4 классов , независимо от того, имеется или нет у семьи льготный статус. Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т.е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов. Льготное питание для обучающихся 5-11 классов предоставляется при предъявлении подтверждающих документов
    Обеспечение учебникаими.
    Обеспечение учебникаими
    Питание Соцподдержка
    В соответствии с "Законом об образовании в Российской Федерации" для реализации Федеральных государственных образовательных стандартов обучающиеся МОУ Архангельской СЩ обеспечиваются учебниками.
    Летний школьный лагерь.
    Летний школьный лагерь
    Соцподдержка
    Организация летнего школьного оздоровительного лагеря для детей – инвалидов, учащихся, находящихся в социально опасном положении